Сержант из Амурской области награжден орденом Мужества за отражение атаки ВСУ

38
Сержант из Амурской области награжден орденом Мужества за отражение атаки ВСУ

Военнослужащий ВВО Олег Геращенко в одиночку вступил в бой с превосходящими силами противника.

Военнослужащий железнодорожного соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, сержант Олег Геращенко удостоен высокой государственной награды. Указом командования за проявленную отвагу он награжден орденом Мужества.

Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, сержант Геращенко выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции с первых дней. Призванный на военную службу в ноябре 2020 года, он принял решение отправиться на передовую для защиты интересов страны.

В ходе несения боевого дежурства сержант Геращенко выполнял задачи по охране и обороне особо важного стратегического объекта. Во время ночного дежурства он заметил приближение украинских боевиков к охраняемой территории. Оценив обстановку, Олег незамедлительно вызвал подкрепление и в одиночку вступил в бой, чтобы задержать противника до прибытия основных сил.

Прибывшая группа, используя особенности местности, заняла оборонительные позиции и отражала атаку превосходящих сил противника до подхода подкрепления. В ходе боя сержант Геращенко из личного стрелкового оружия уничтожил до восьми военнослужащих ВСУ.

Благодаря решительным и мужественным действиям сержанта Геращенко противник не проник на охраняемую территорию и, понеся значительные потери, был вынужден отступить.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости