Военнослужащий ВВО Олег Геращенко в одиночку вступил в бой с превосходящими силами противника.
Военнослужащий ВВО Олег Геращенко в одиночку вступил в бой с превосходящими силами противника.
Военнослужащий железнодорожного соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, сержант Олег Геращенко удостоен высокой государственной награды. Указом командования за проявленную отвагу он награжден орденом Мужества.
Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, сержант Геращенко выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции с первых дней. Призванный на военную службу в ноябре 2020 года, он принял решение отправиться на передовую для защиты интересов страны.
В ходе несения боевого дежурства сержант Геращенко выполнял задачи по охране и обороне особо важного стратегического объекта. Во время ночного дежурства он заметил приближение украинских боевиков к охраняемой территории. Оценив обстановку, Олег незамедлительно вызвал подкрепление и в одиночку вступил в бой, чтобы задержать противника до прибытия основных сил.
Прибывшая группа, используя особенности местности, заняла оборонительные позиции и отражала атаку превосходящих сил противника до подхода подкрепления. В ходе боя сержант Геращенко из личного стрелкового оружия уничтожил до восьми военнослужащих ВСУ.
Благодаря решительным и мужественным действиям сержанта Геращенко противник не проник на охраняемую территорию и, понеся значительные потери, был вынужден отступить.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
