Уведомления в "Максе" могут вернуть пользователи iPhone

34
Уведомления в "Максе" могут вернуть пользователи iPhone

Найден способ настроить уведомления в "Максе" для пользователей iOS. 

Версия для браузеров мобильных устройств появилась у мессенджера "Макс. Там пользователи iPhone могут получать уведомления, пишет ТАСС.

Доступна веб-версия по стандартному адресу web.max.ru - пользователю мобильного устройства нужно традиционно ввести там номер телефона и получить код для авторизации. 

Уведомления на iOS будут работать в таком виде, если в браузере Safari в нижней части экрана нажать на три точки, затем выбрать опции "Поделиться", "Показать больше" и далее "Добавить на экран "Домой". Таким образом, веб-версия будет работать в виде отдельного приложения. После запуска ярлыка, добавленного на главный экран, и повторной авторизации пользователю предложат разрешить получение уведомлений. При согласии система будет отправлять прямо на iPhone уведомления о новых сообщениях. 

3 июня стало известно, что из AppStore пропал российский мессенджер "Макс", позже пользователи устройств от Apple перестали получать в мессенджере уведомления. Глава Минцифры Максут Шадаев пообещал решить вопрос с "Максом" в этом магазине приложений, а затем сообщал о ведении переговоров с Apple.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости