Ремонт трассы Благовещенск – Гомелевка идет с опережением графика

9
Ремонт трассы Благовещенск – Гомелевка идет с опережением графика

Более 10 километров трассы обновят в Бурейском округе до ноября этого года.

В Бурейском округе ремонтируют два участка трассы Благовещенск – Гомелевка в рамках президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работы идут на дороге между селами Безозерное и Старая Райчиха – с 127 по 134 километр и с 140 по 144 километр. Общая протяженность – 10,43 км. Об этом рассказали в пресс-службе Минтранса Амурской области.

Подрядчик в июне приступил к активной фазе строительства. На отрезке 127-134 километр провели подготовительные работы и заменили грунт в местах печения. Специалисты восстанавливают основание дороги, формируют земляное полотно и расчищают кюветы.

По контракту запланирована укладка асфальтобетонного покрытия, устройство переходно-скоростных полос, ремонт мостового покрытия, укрепление откосов и кюветов, монтаж электроосвещения и обновление автобусных остановок. На финальном этапе будет нанесена горизонтальная разметка.

В Минтрансе отметили, что подрядчик работает с опережением графика. Завершить строительно-монтажные работы планируется до середины ноября 2026 года, хотя контрактные сроки истекают 31 августа 2027 года.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости