Дело о взятке для добычи золота рассмотрят в Приамурье

16
Дело о взятке для добычи золота рассмотрят в Приамурье

По данным следствия, обвиняемый хотел надавить на владельца участка, чтобы он продал свою землю. 

Тындинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Мужчина обвиняется в даче взятки в значительном размере. 

По версии следствия, 40-летний житель Тынды решил заняться незаконной добычей золота. Для этих целей обвиняемый начал собирать информацию об участках, на которых можно осуществлять золотодобычу. Однако в границах столь желанных участков недр находился земельный участок, который его владелец продавать не собирался. Это стало препятствием для реализации плана. 

В апреле 2026 года мужчина дал должностному лицу взятку - 100 тысяч рублей. Деньги предназначались за ряд незаконных действий: помощь в давлении на владельца земельного участка, чтобы вынудить его продать землю по заниженной цене, бездействие в отношении незаконной добычи золота, а также общее покровительство этой противоправной деятельности.

Преступление выявлено и пресечено управлением ФСБ России по Амурской области, передача предмета взятки происходила под контролем.

"Городская прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может грозить лишение свободы на срок до восьми лет", - сообщили в прокуратуре Амурской области.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости