Разрушительный смерч обрушился на Свердловскую область

100
Разрушительный смерч обрушился на Свердловскую область

МЧС сообщило о введении режима ЧС в Кушве после урагана. 

Глава свердловской Кушвы, где, по данным местных СМИ, случился смерч, сообщил о повреждениях инфраструктуры в городе.

Глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин написал в соцсети "ВКонтакте", что 22 июня город столкнулся с серьезным испытанием. В результате сильного порывистого ветра была повреждена инфраструктура. 

В городе ввели режим чрезвычайной ситуации, на месте работают экстренные и коммунальные службы. По последней информации службы скорой медицинской помощи, за помощью обратились 15 человек. Из них одного человека госпитализировали в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте. 

В региональном управлении МЧС рассказали, что ураганный ветер повалил деревья и опоры линий электропередачи, сорвал более 60 кровель зданий, повреждено также семь машин. Без света осталось более 4 тысяч частных домов.

Департамент информационной политики региона сообщил, что во время смерча в Кушве Свердловской области пострадали 97 домов, оценка ущерба продолжится в светлое время суток. 

Смерч пронесся над Кушвой вечером 22 июня. Город обесточен, отключено газоснабжение в целях безопасности. Люди делятся в соцсетях ужасающими кадрами. На видео из соцсетей видно, как большая воронка движется в сторону жилых строений и гнет деревья, вокруг нее летают мусор и мелкие обломки. На снимках также видны многоэтажки с сорванными балконами, разрушенные частные дома, вырванные с корнями деревья и смятые машины.

Фото ГУ МЧС России по Свердловской области

 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости