Выпускница Амурской медакадемии теперь ведет прием детей из поселков Новобурейский и Бурея.
Выпускница Амурской медакадемии теперь ведет прием детей из поселков Новобурейский и Бурея.
В детской поликлинике Бурейской районной больницы приступила к работе новый участковый врач-педиатр Юлия Сухарева. Под ее наблюдением находятся более тысячи детей из поселков Новобурейский и Бурея, рассказали в пресс-службе Минздрава Амурской области.
Молодой доктор переехала вслед за супругом, который работает инженером на Нижне-Бурейской ГЭС. По предложению главврача она решила участвовать в программе «Земский доктор» и получила единовременную выплату.
Еще со школы Юлия знала, что хочет работать с детьми. В 2024 году она окончила ординатуру по педиатрии в Амурской государственной медицинской академии, до переезда в Бурейский округ успела поработать участковым педиатром в Благовещенске и заведующей педиатрическим отделением. Сейчас она справляется с нагрузкой самостоятельно, но в сложных ситуациях обращается за советом к старшим коллегам.
Привлечение кадров в сельские территории продолжается в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». В текущем году в районные больницы планируют привлечь 54 специалиста по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Уже пополнились коллективы Райчихинской, Бурейской, Ромненской, Сковородинской больниц и Амурской областной клинической больницы (ФАП в селе Новотроицкое).
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
