Родители-журавли вывели детеныша в поля Ивановского округа на кормежку.
Родители-журавли вывели детеныша в поля Ивановского округа на кормежку.
В Ивановском округе инспектор охотнадзора снял на видео семью даурских журавлей. Кадрами поделилась пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области. Родители вывели подросшего птенца в поля, чтобы научить его самостоятельно добывать корм.
Птенцы даурского журавля покидают гнездо уже на третий день после появления на свет, рассказали специалисты. Журавлята всюду следуют за взрослыми, но достаточно самостоятельны. По сигналу родителей малыши способны затаиваться, чтобы не стать добычей хищников.
Скриншот и видео t.me/ohotaamur28
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
