За незаконный труд мигрантов работодатель заплатил штраф в 1,5 млн рублей

23
За незаконный труд мигрантов работодатель заплатил штраф в 1,5 млн рублей

В Сковородинском округе компания заплатила штраф за нелегальных работников.

Районная прокуратура выявила нарушения миграционного законодательства со стороны юрлица в Сковородинском округе, в результате компанию оштрафовали за нелегальный труд 15 иностранцев. Подробности приводит пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Было установлено, что у работников-иностранцев отсутствовали действующие разрешения на трудовую деятельность или патенты. Иностранных граждан признали виновными и выдворили за пределы России.

Основная же ответственность возложена на работодателя, допустившего использование иностранной рабочей силы без необходимого оформления. Прокуратура возбудила дело по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ.

В результате был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей за каждого из 15 человек – общая сумма взыскания составила 1,5 млн рублей. Работодатель оплатил штраф в полном объеме.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости