В обустройство зоны для занятий спортом и поддержки здоровья вложили 4,6 миллиона рублей из бюджетов всех уровней.
В обустройство зоны для занятий спортом и поддержки здоровья вложили 4,6 миллиона рублей из бюджетов всех уровней.
В пгт Серышево состоялось 26 июня состоялось официальное открытие площадки ГТО. Участие в нем приняли глава Серышевского муниципального округа Олег Кирдун и депутат Заксобрания региона Константин Зиновенко.
На создание спортивного комплекса и зоны для поддержания здоровья было выделено 4,6 миллиона рублей из всех уровней бюджета, а также за счет внебюджетных средств. В военном городке поселка Серышево появилась новая площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", реализованная в рамках президентской программы "Спорт России".
Жители Серышева уверены, что новый спортивный комплекс станет популярным. Его уже успели протестировать до официального открытия: и подростки, и молодые военные остались довольны.
На мероприятии Константин Зиновенко вручил юным спортсменам баскетбольные, футбольные и волейбольные мячи.
Он отметил, что одна из задач народной программы партии "Единая Россия" - создание условий, чтобы спорт становился для каждого нормой жизни. Последовательно идет работа к ее выполнению с развитием инфраструктуры и удовлетворением потребности спортивных школ и спортивных сообществ.
В военном городке пгт Серышево в прошлом году оборудовали площадку, предназначенную для активного детского отдыха. Губернатору Амурской области Василию Орлову принадлежит инициатива развития уличных спортплощадок. Глава региона во время рабочего визита в муниципалитет дал поручение эффективно использовать имеющиеся в военном городке территории, расширяя и дополняя уже построенные места для активного отдыха и досуга.
Фото amurobl.ru
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
