IT-специалистов, врачей и учителей искали амурские работодатели на ярмарке вакансий

12
IT-специалистов, врачей и учителей искали амурские работодатели на ярмарке вакансий

На прошедшей ярмарке трудоустройства вакансий оказалось больше, чем соискателей.

В регионе прошел федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. Участие в мероприятии приняли 125 работодателей. Они представили 1559 вакансий – это превысило число посетителей (1309 человек).

Конкретные приглашения на работу получили 123 соискателя. Традиционно 83% предложений пришлись на рабочие специальности в промышленности, строительстве, транспорте и ЖКХ. При этом растет спрос на работников с высшим образованием – IT-специалистов, экспертов в сфере туризма, общепита и услуг. Сохраняется высокая востребованность врачей и учителей.

Для предприятий оборонно-промышленного комплекса организовали онлайн-ярмарку. Судостроительный завод, КЦ «Восточный» и 560-й бронетанковый ремонтный завод провели прямые видео-собеседования с кандидатами.

Отдельные сессии провели для ветеранов СВО и их семей.

Для школьников в лагере «Энергетик» прошел фестиваль профессий. Дети пробовали себя в роли врача, кинолога, оператора БПЛА, осваивали азы робототехники и программирования.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости