Участники экологической акции собрали 9,5 тонны крышек.
Участники экологической акции собрали 9,5 тонны крышек.
В Приамурье подвели итоги третьего этапа экологического проекта «Водорослям крышка». Участие в нем приняли 306 организаций и 36,5 тысячи жителей, пишет пресс-служба правительства Амурской области.
Амурчане собрали 9,5 тонн пластиковых крышек, что на две тонны больше, чем в прошлом году. Все собранное вторсырье отправится на переработку.
Средства, вырученные от сдачи вторсырья, направят на закупку мальков сазана. Эта рыба питается сине-зелеными водорослями, вызывающими цветение и помутнение воды. Благодаря рыбам реки и озера Приамурья становятся чище.
Проект расширяет границы – в этом году к нему присоединились Хабаровск и Биробиджан. Акция реализуется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».
Фото amurobl.ru
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
