За последние годы в Приамурье построено и обновлено 37 стадионов, ФОКов и спортплощадок.
За последние годы в Приамурье построено и обновлено 37 стадионов, ФОКов и спортплощадок.
В селе Соловьевск Тындинского округа Амурской области официально открылся новый водно-оздоровительный комплекс. Как сообщает правительство Амурской области, в церемонии открытия принял участие губернатор региона Василий Орлов, а сам объект полностью построен и будет содержаться за счет средств градообразующего предприятия — прииска «Соловьевский». Комплекс уже возглавил участник СВО Владимир Лашин, переехавший в поселок из Благовещенска.
Новый комплекс предназначен для оздоровительного плавания, обучения детей, тренировок, соревнований и активного отдыха. В здании общей площадью 1 330 квадратных метров оборудованы два бассейна: взрослый (25 метров, три дорожки) и детский. Одновременно здесь могут заниматься до 50 человек, а при проведении соревнований комплекс готов принять до 100 посетителей.
— Уверен, комплекс станет центром притяжения для всех, кто выбирает здоровье, спорт и активную жизнь, — заявил губернатор Василий Орлов. Он также напомнил, что по поручению президента России к 2030 году 70% жителей области должны систематически заниматься физкультурой и спортом. За последние пять лет в регионе построено и капитально отремонтировано 37 стадионов, ФОКов и спортплощадок.
Комплекс построен по инициативе депутата фракции «Единая Россия», гендиректора АО «Прииск Соловьёвский» Федора Сидорова. Предприятие профинансировало 100% затрат на строительство и обеспечит дальнейшее содержание.
В здании комплекса размещена современная поликлиника. В перспективе здесь планируется организовать прием специалистов из Благовещенска.
Новый комплекс возглавил участник СВО, выпускник региональной кадровой программы «Герои своего времени» Владимир Лашин. Прииск «Соловьевский» он выбрал в качестве места стажировки, а уже через месяц практики получил предложение возглавить комплекс и переехал с семьей из Благовещенска.
— Здесь есть все для интересной и наполненной жизни: красивая природа, возможность заниматься с детьми и молодёжью, развивать патриотическую и воспитательную работу через спорт. Уже очень много желающих записались на тренировки, — рассказал Владимир Лашин.
Местные жители уже оценили новый объект. Лариса Панова, жительница Соловьевска, поделилась: "Это очень важный объект. Мой муж, дочка и даже маленький сын уже записаны на плавание — с 1 сентября начнем тренировочный процесс".
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
