Названа частая ошибка россиян при покупке долларов.
Названа частая ошибка россиян при покупке долларов.
Россияне часто ошибочно покупают доллары, когда курс находится уже на максимумах, рассказал "Газете.Ru" инвестиционный стратег "Гарда Капитал" Александр Бахтин.
Эксперт отметил, что среди частых ошибок можно выделить покупку доллара на максимумах. Порой это происходит в панических или ажиотажных ситуациях на фондовом рынке. Само по себе вложение в наличный доллар - решение спорное, если сделано это не для практических целей. Надо помнить, что далеко не всегда банки принимают обратно долларовые купюры, ссылаясь даже на несущественные повреждения, потертости, отметины. В значительной мере востребованность доллара будет зависеть от геополитической обстановки.
По его словам, если уйдут инфраструктурные, санкционные риски, брокерские операции и ограничения на переводы, доллар перестанет быть токсичным и будет пользоваться более высоким спросом у россиян. Эксперт полагает, что при сложностях в геополитике доллар вряд ли через пять лет исчезнет из сбережений людей, однако уже не будет прежнего безусловно доверительного отношения к нему, как до 2022 года.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
