Без нормального водоотвода дождевая вода скапливалась на участке дороги, превращая его в грязное болото.
Без нормального водоотвода дождевая вода скапливалась на участке дороги, превращая его в грязное болото.
Прокуратура Зейского района провела проверку по факту ненадлежащего состояния автодороги на улице Луговой в городе Зее.
Установлено, что дорожное полотно на указанном участке имеет многочисленные выбоины и неровности. Особую опасность представлял участок на пересечении улицы Луговой и переулка Крайнего - там зафиксирована значительная просадка дорожного полотна.
Из‑за отсутствия надлежащего водоотвода участок регулярно затапливался дождевыми водами, в результате чего образовывалась глубокая грязь. Именно на этом участке ранее произошел инцидент: мальчик застрял в грязи по пояс, оказавшись в потенциально опасной ситуации.
Для устранения выявленных нарушений и предупреждения аналогичных ситуаций прокуратура направила представление об устранении нарушений в сфере безопасности дорожного движения. В результате выполнен комплекс работ по приведению дороги в надлежащее состояние. Организован водоотвод и отремонтировано полотно на проблемном участке.
"В настоящее время опасный участок дороги приведен в соответствие с нормативными требованиями, угроза безопасности граждан устранена", - сообщили в прокуратуре Амурской области.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
