Сейчас в регионе проживает более 575 тысяч избирателей.
Сейчас в регионе проживает более 575 тысяч избирателей.
Избирательная комиссия Амурской области на очередном заседании установила численность избирателей региона на основе данных от глав муниципалитетов. За шесть месяцев численность уменьшилась на 5726 человек или 1%. Сейчас в Приамурье проживают 575 249 избирателей.
Также на заседании определили, что в регионе будут действовать более 700 пунктов приема заявлений (ППЗ) на голосование по месту нахождения. Они расположатся в участковых и территориальных избирательных комиссиях, а также в районных и окружных филиалах МФЦ.
Утвержден график работы ППЗ. В территориальных комиссиях будут принимать заявления с 3 августа по 14 сентября. В будни - с 10:00 до 19:00, в выходные и праздники - с 10:00 до 14:00. В участковых комиссиях заявления примут с 9 по 14 сентября. В будни - с 15:00 до 19:00, в выходные и праздники - с 12:00 до 16:00.
Избирательные комиссии обеспечат дополнительные возможности для голосования инвалидов по зрению. На 72 амурских УИК будут размещены информационные материалы, текст на которые нанесут крупным шрифтом или шрифтом Брайля. Также участки обеспечат трафаретами для голосования и устройствами для звукового информирования незрячих и слабовидящих избирателей.
Напомним, в 2026 году Единый день голосования пройдет с 18 по 20 сентября. В эти три дня жители Приамурья будут выбирать депутатов Государственной думы, а также определят исход 18 избирательных кампаний регионального уровня.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
