Футбольный клуб проведет тренировки для 400 подростков из Приамурья

22
Футбольный клуб проведет тренировки для 400 подростков из Приамурья

На подведение итогов проекта пригласят представителей сообщества "Динамо".
 

Бесплатные тренировки по футболу пройдут для амурских подростков благодаря проекту "Единство-Динамо". Проект принадлежит футбольному клубу "Динамо-Благовещенск". Он планирует привлечь к занятиям спортом 400 благовещенских ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Сначала для них организуют лекции и мастер-классы по футболу, а затем проведут 72 тренировки.

"В финале мы проведем товарищеский матч по футболу "Единство - Динамо" среди молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, и тожественно подведем итоги проекта, пригласив ветеранов спорта и действующих спортсменов сообщества "Динамо"", - объяснили авторы проекта.

Проект "Единство-Динамо" победил в специальном конкурсе грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества в 2026 году. На его реализацию спортсмены получили грантовую поддержку 983 тысячи рублей.

Всего в конкурсе одержали победу семь социально значимых проектов. На их реализацию выделено 4 450 000 рублей, сообщили в правительстве Амурской области.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости