 ##  [Взломали дверь и проникли в квартиру: подросток ответил в суде за кражу](/news/2026-07-22/216893-vzlomali-dver-i-pronikli-v-kvartiru-podrostok-otvetil-v-sude-za-krazhu.html) 

 ## Благовещенец утверждал в суде, что посчитал дом заброшенным.



 

  

В Благовещенске осудили 17-летнего подростка за кражу группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Подробности приводит пресс-служба Благовещенского городского суда.





  Отмечается, что в апреле молодой человек вместе с другом зашли в аварийный дом по улице Ленина. «Они заметили, что одна из дверей на втором этаже заперта, и, используя отвертку и разводной ключ, взломали ее. Подростки проникли внутрь и похитили ноутбук, зарядное устройство, 20 тысяч рублей наличными, золотое кольцо, алкоголь и спортивную сумку», - отмечается в сообщении пресс-службы. Общий ущерб составил 75,7 тысячи рублей.



  В этой квартире жила семья с официального разрешения администрации – они могли там оставаться до конца августа текущего года. Молодой человек утверждал в суде, что считал дом заброшенным и не знал о жильцах. Но суд не принял эту версию. По обстановке квартиры было видно, что там жили люди: в комнатах стояла мебель, находились личные вещи и продукты, работали розетки, а дверь была заперта.

Суд учел несовершеннолетие подсудимого, частичное признание вины, раскаяние, помощь следствию и частичное возмещение ущерба и назначил штраф в 15 тысяч рублей. Часть похищенного вернули владелице. Инструменты, которыми вскрыли дверь, останутся в Следкоме до решения суда по второму фигуранту.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[кража](/tags/krazha)

[подросток](/tags/podrostok)

 

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  



  





  

#### [кража](/tags/krazha)

 [       ![Крупную кражу дизельного топлива сорвала полиция](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/20/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.jpg.webp?itok=PJ0wmkGT) ](/news/2026-07-20/216829-krupnuyu-krazhu-dizelnogo-topliva-sorvala-policiya.html) 

  20 июля в 17:33    28

######  [Крупную кражу дизельного топлива сорвала полиция](/news/2026-07-20/216829-krupnuyu-krazhu-dizelnogo-topliva-sorvala-policiya.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Деньги на аренду жилья украла гостья у подруги](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/16/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%201.jpg.webp?itok=AoXuHIq_) ](/news/2026-07-16/216673-dengi-na-arendu-zhilya-ukrala-gostya-u-podrugi.html) 

  16 июля в 13:08    26

######  [Деньги на аренду жилья украла гостья у подруги](/news/2026-07-16/216673-dengi-na-arendu-zhilya-ukrala-gostya-u-podrugi.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Украл, когда не смог выиграть: в хищении из игрового автомата обвиняют посетителя магазина](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/15/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.jpg.webp?itok=fVdh-62v) ](/news/2026-07-15/216639-ukral-kogda-ne-smog-vyigrat-v-khishchenii-iz-igrovogo-avtomata-obvinyayut-posetitelya-magazina.html) 

  15 июля в 17:02    48

######  [Украл, когда не смог выиграть: в хищении из игрового автомата обвиняют посетителя магазина](/news/2026-07-15/216639-ukral-kogda-ne-smog-vyigrat-v-khishchenii-iz-igrovogo-avtomata-obvinyayut-posetitelya-magazina.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)