 ##  [Кражи составили половину всех преступлений, совершенных в Приамурье](/news/2026-07-23/216967-krazhi-sostavili-polovinu-vsekh-prestupleniy-sovershennykh-v-priamure.html) 

 ## За первые полгода правоохранители зафиксировали снижение числа нарушений закона на 20%.



 

  

В управлении министерства внутренних дел России по Амурской области прошло заседание коллегии по результатам работы полиции региона за 6 месяцев 2026 года. В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие руководители всех подразделений и территориальных органов внутренних дел. Заседание открыл врио начальника УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Айдар Абраров.





  Как сообщает ведомство, в полицию поступило более 115 тысяч заявлений о преступлениях и происшествиях. При этом в регионе сохраняется устойчивая динамика снижения количества совершаемых преступлений. Общее число зарегистрированных преступных деяний по сравнению с первым полугодием 2025 года уменьшилось на 19,5% и составило 5096. Выявлено 2094 лица, совершивших преступления.



  Более половины всех зарегистрированных преступлений — 50,1% — составляют хищения чужого имущества. Краж зарегистрировано 1176, что на 22,3% меньше, чем годом ранее. Мошенничеств — 1354, что меньше на 9,1%. Грабежей — 21, снижение на 55,3%. Разбойных нападений — 7, меньше на 22,2% по сравнению с прошлым годом.

В регионе стало безопаснее на улицах и в общественных местах: всего зарегистрировано 889 таких преступлений, что на 27,8% меньше, чем в первом полугодии прошлого года.

Особое внимание в отчете уделено киберпреступности. Зарегистрировано 1873 преступления, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, что на 26,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной их массив по-прежнему составляют кражи и мошенничества.

Подводя итоги, Айдар Абраров потребовал от своих заместителей и руководителей территориальных органов приложить все усилия для устранения обозначенных недостатков. Особое внимание он призвал уделить профилактике подростковой преступности, аварийности на дорогах и преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий.  
  
*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[преступление](/tags/prestuplenie)

 

 

  





  



  





  

#### [преступление](/tags/prestuplenie)

 [       ![Преступность на железной дороге в Амурской области пошла на спад](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/23/%D0%96%D0%94%20%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB%203.jpg.webp?itok=agbeC5Nm) ](/news/2026-07-23/216953-prestupnost-na-zheleznoy-doroge-v-amurskoy-oblasti-poshla-na-spad.html) 

  23 июля в 09:02    31

######  [Преступность на железной дороге в Амурской области пошла на спад](/news/2026-07-23/216953-prestupnost-na-zheleznoy-doroge-v-amurskoy-oblasti-poshla-na-spad.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Два приговора вынесли мужчине, который уклонился от альтернативной службы](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/22/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.jpg.webp?itok=huU-v5pL) ](/news/2026-07-22/216923-dva-prigovora-vynesli-muzhchine-kotoryy-uklonilsya-ot-alternativnoy-sluzhby.html) 

  22 июля в 13:16    74

######  [Два приговора вынесли мужчине, который уклонился от альтернативной службы](/news/2026-07-22/216923-dva-prigovora-vynesli-muzhchine-kotoryy-uklonilsya-ot-alternativnoy-sluzhby.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Реестр лиц, посягнувших на половую неприкосновенность детей, могут создать в России](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/22/%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.jpg.webp?itok=fb9_827j) ](/news/2026-07-22/216897-reestr-lic-posyagnuvshikh-na-polovuyu-neprikosnovennost-detey-mogut-sozdat-v-rossii.html) 

  22 июля в 08:10    56

######  [Реестр лиц, посягнувших на половую неприкосновенность детей, могут создать в России](/news/2026-07-22/216897-reestr-lic-posyagnuvshikh-na-polovuyu-neprikosnovennost-detey-mogut-sozdat-v-rossii.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)