Мужчине назначили 240 часов обязательных работ.
Мужчине назначили 240 часов обязательных работ.
Константиновский районный суд вынес приговор 25-летнему жителю села Ключи, который повторно сел за руль в состоянии опьянения. Молодой человек признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Об этом сообщает ТЕЛЕПОРТ.РФ со ссылкой на прокуратуру Константиновского района.
Как установлено в судебном заседании, мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, однако должных выводов не сделал. В апреле 2026 года он вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, что в данном случае квалифицируется уже как уголовное преступление.
Суд, учитывая позицию государственного обвинителя и личность подсудимого, назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
Кроме того, автомобиль марки Ford Laser, принадлежавший осужденному, принудительно конфискован и обращён в доход государства — транспортное средство использовалось при совершении преступления.
Государственное обвинение по делу поддержала прокуратура Константиновского района. Приговор в законную силу пока не вступил.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
