Масштабный ремонт междворовых проездов стартовал в городах Приамурья

12
Масштабный ремонт междворовых проездов стартовал в городах Приамурья

Десятки междворовых проездов в Благовещенске, Белогорске, Тынде, Свободном и Циолковском отремонтируют в этом году. 

В Амурской области до конца дорожного сезона приведут в порядок 47 междворовых проездов по поручению губернатора Василия Орлова. На эти работы из областного бюджета выделено более 192 миллионов рублей, сообщает региональное правительство. 

Так, ремонт проездов в Благовещенске завершили между домами на ул. Пионерская, 159 и ул. 50 лет Октября, 208/2, а также между 16 и 20 ДОС в Моховой пади. В областной столице сейчас ведутся работы на участке от Институтской до домов на Василенко, 11/1 и 11/3, вдоль школы №16 (корпус №1) и дома на Институтской, 17/1. В ближайшее время стартуют работы по ремонту еще 14 проездов.

В Белогорске сейчас ремонтируют два дворовых проезда из 22 планируемых - на переулке Юбилейный, 4А и на улице 9 Мая, 210А. 

В Тынде ремонтируется один проезд - он находится между домами по адресам Амурская,19 и Фестивальная, 5. 

В Свободном идет ремонт шести междворовых проездов между домами на улицах Ленина, Литвиновская, Шевченко и  Кручинина.

Планируется отремонтировать еще одну дорогу между домами в ЗАТО Циолковский, сейчас готовят сметную документацию.

Губернатор Василий Орлов отметил, что дорожная кампания в городах из года в год ориентирована преимущественно на ремонт улиц, однако дорожная сеть намного шире и начинается с дворов многоквартирных домов, где жители паркуют свои автомобили. Эти участки важны и для пешеходов. Планируется отремонтировать в этом году 47 междворовых проездов. В этой программе есть и заинтересованность жителей. Эту работу будут продолжать. Муниципальные власти опеределяют перечень дворов. В первую очередь в план включают проезды между крупными домами: нагрузка на дороги там существенно выше из‑за высокой плотности населения. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости