Новые авиарейсы планируют запустить в Приамурье

104
Новые авиарейсы планируют запустить в Приамурье

Пассажиропоток в аэропорту Благовещенска вырос на 13%.

Губернатор Василий Орлов и гендиректор единой дальневосточной авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик обсудили расширение авиасообщения в Приамурье. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Сейчас «Аврора» выполняет шесть регулярных рейсов из аэропортов Приамурья: из Благовещенска в Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток и Якутск, а также Хабаровск – Зея и Хабаровск – Тында.

Василий Орлов отметил растущий спрос на перелеты в Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Комсомольск-на-Амуре и Якутск. Губернатор также обозначил потребность во внутрирегиональных направлениях, одно из них – между Благовещенском и Экимчаном.

В аэропорту Благовещенска модернизировали аэродромную инфраструктуру и сдали в эксплуатацию новую взлетно-посадочную полосу. В 2025 году здесь впервые обслужили миллионного пассажира. За первое полугодие 2026 года общий пассажиропоток вырос на 13%, международный – на 88%.

Стороны договорились совместно проработать предложения по расширению региональной маршрутной сети и увеличению числа международных рейсов.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости