 ##  [Тайфун "Долфин" может накрыть Приморье на следующей неделе](/news/2026-07-28/217160-tayfun-dolfin-mozhet-nakryt-primore-na-sleduyushchey-nedele.html) 

 ## В Тихом океане продолжается тайфунная деятельность.



 

  

На следующей неделе тайфун "Долфин" может достигнуть Приморского края или с территории Китая, или из Японии, сообщили в пресс-службе Примгидромета.





  27 июля из тропической депрессии в приэкваториальной зоне образовался 13-й с начала этого года тропический шторм, получивший имя "Долфин". Утром 28 июля он был вблизи Маршалловых островов. Шторм медленно смещался на запад.



  Сегодня тайфун, набирая силу, продолжит движение в том же направлении, а потом повернет на северо-запад. Вихрь к началу августа разовьется до мощного тайфуна, а в период 7-8 августа может оказаться к югу от японских островов Кюсю и Сикоку.

Дальнейшие расчетные траектории тайфуна кардинально отличаются. Так, согласно первому сценарию, тайфун ориентировочно 9 августа пересечет территорию Японии, затем выйдет на Приморский край со всеми вытекающими негативными последствиями. По второму сценарию, тайфун примерно 9 августа подойдет к острову Чеджу в Корейском проливе, после чего продолжит движение в северо-западном направлении над акваторией Желтого моря, выйдет на территорию Китая и сместится в сторону Харбина. В таком случае основное внимание будет уделено к количеству осадков в бассейне реки Раздольной на сопредельной территории КНР, а также к степени наполнения каскада водохранилищ. Обе версии на сегодняшний день имеют почти одинаковую вероятность.

Синоптики отметили, что уже сейчас будет оправданной подготовка к возможной чрезвычайной ситуации, несмотря на сложность точного прогнозирования возможных сценариев.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[тайфун](/tags/tayfun)

 

 

  





  



  





  

#### [тайфун](/tags/tayfun)

 [       ![Тайфун "Бави" из Китая обрушит ливни на Приморье, Хабаровский край, ЕАО и Амурскую область](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/14/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C_0.jpg.webp?itok=3nHwyotw) ](/news/2026-07-14/216582-tayfun-bavi-iz-kitaya-obrushit-livni-na-primore-khabarovskiy-kray-eao-i-amurskuyu-oblast.html) 

  14 июля в 17:16    190

######  [Тайфун "Бави" из Китая обрушит ливни на Приморье, Хабаровский край, ЕАО и Амурскую область](/news/2026-07-14/216582-tayfun-bavi-iz-kitaya-obrushit-livni-na-primore-khabarovskiy-kray-eao-i-amurskuyu-oblast.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



 [       ![Мощный тайфун "Бави" из Китая обрушится на Дальний Восток](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/14/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C.jpg.webp?itok=THHL8J65) ](/news/2026-07-14/216538-moshchnyy-tayfun-bavi-iz-kitaya-obrushitsya-na-dalniy-vostok.html) 

  14 июля в 07:11    332

######  [Мощный тайфун "Бави" из Китая обрушится на Дальний Восток](/news/2026-07-14/216538-moshchnyy-tayfun-bavi-iz-kitaya-obrushitsya-na-dalniy-vostok.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Мощный тайфун "Бави" надвигается на Китай, более миллиона людей эвакуировали](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/11/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3%20%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B8%CC%86%20%D0%A5%D1%8D%D0%B8%CC%86%D1%85%D1%8D.jpg.webp?itok=dF1QZ5KB) ](/news/2026-07-11/216488-moshchnyy-tayfun-bavi-nadvigaetsya-na-kitay-bolee-milliona-lyudey-evakuirovali.html) 

  11 июля в 20:16    918

######  [Мощный тайфун "Бави" надвигается на Китай, более миллиона людей эвакуировали](/news/2026-07-11/216488-moshchnyy-tayfun-bavi-nadvigaetsya-na-kitay-bolee-milliona-lyudey-evakuirovali.html) 

 

  [\#Международка](/rubric/long-distance)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)