 ##  [Сложные случаи выявляют в центре для пациентов с эндокринными заболеваниями в Приамурье](/news/2026-07-29/217256-slozhnye-sluchai-vyyavlyayut-v-centre-dlya-pacientov-s-endokrinnymi-zabolevaniyami-v-priamure.html) 

 ## В эндокринологическом центре прием пациентов ведут врачи разных специализаций.



 

  

С прошлого года в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь" в Амурской области работает Региональный эндокринологический центр. За первые шесть месяцев 2026 года помощь получили 3112 пациентов с сахарным диабетом, патологиями щитовидной железы, надпочечников, гипофиза и сопутствующими офтальмологическими осложнениями. Центр обеспечивает системное сопровождение на всех этапах: от первичного приема до подбора терапии, рассказали в Минздраве Амурской области.





  Специалисты выстроили четкую систему маршрутизации больных. При выявлении сложных случаев пациентов оперативно направляют в профильные отделения Амурской областной клинической больницы. Так, на эндокринологические койки госпитализировано 139 человек. В отделение ожоговой хирургии для проведения специализированного лечения переведены 18 пациентов с синдромом диабетической стопы, еще двое - в сосудистое отделение.



  В центре придерживаются мультидисциплинарного подхода. Помимо эндокринологов, приемы ведут окулисты, сосудистые хирурги, кардиологи, нефрологи, неврологи. Это позволяет выявлять сопутствующие патологии на ранних стадиях и оперативно определять тактику лечения.

Для разбора спорных клинических случаев налажена система телемедицины. Так, за прошедшие полгода проведено восемь консультаций с экспертами НМИЦ эндокринологии города Москва. По результатам онлайн-консультаций двое пациентов получили лечение, еще двое ожидают плановой госпитализации в федеральный центр с целью дообследования и дальнейшей терапии.

Медицинская помощь в эндокринологическом центре Приамурья оказывается бесплатно по полису ОМС. Направить пациента могут врачи-эндокринологи, врачи общей практики и терапевты по месту жительства. Центр работает на базе Амурской областной клинической больницы. О свободных слотах для записи и документах, которые должны быть с собой, можно уточнить в едином колл-центре АОКБ: +7 (4162) 222-888.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)

[больница](/tags/bolnica)

 

 

  





  



  





  

#### [больница](/tags/bolnica)

 [       ![Все обследования за один день: новая система в благовещенской поликлинике](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/28/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B5%20%283%29.jpg.webp?itok=9Ix7dnKI) ](/news/2026-07-28/217143-vse-obsledovaniya-za-odin-den-novaya-sistema-v-blagoveshchenskoy-poliklinike.html) 

  28 июля в 08:26    80

######  [Все обследования за один день: новая система в благовещенской поликлинике](/news/2026-07-28/217143-vse-obsledovaniya-za-odin-den-novaya-sistema-v-blagoveshchenskoy-poliklinike.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![Российские врачи передали спасенного иностранца на мосту с Китаем](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/14/IMG_20260714_092247.jpg.webp?itok=_pHHnz4D) ](/news/2026-07-14/216544-rossiyskie-vrachi-peredali-spasennogo-inostranca-na-mostu-s-kitaem.html) 

  14 июля в 09:38    272

######  [Российские врачи передали спасенного иностранца на мосту с Китаем](/news/2026-07-14/216544-rossiyskie-vrachi-peredali-spasennogo-inostranca-na-mostu-s-kitaem.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![Врачи из Москвы посетили больницы Амурской области](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/23/yw1q96c43c1j7p87djumatuhx6kldjso.jpg.webp?itok=fCeFpEEG) ](/news/2026-06-23/215701-vrachi-iz-moskvy-posetili-bolnicy-amurskoy-oblasti.html) 

  23 июня в 17:38    262

######  [Врачи из Москвы посетили больницы Амурской области](/news/2026-06-23/215701-vrachi-iz-moskvy-posetili-bolnicy-amurskoy-oblasti.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)