 ##  [Мобилизованы из-за паводка: экстренные службы перешли на усиленный режим работы](/news/2026-07-30/217292-mobilizovany-iz-za-pavodka-ekstrennye-sluzhby-pereshli-na-usilennyy-rezhim-raboty.html) 

 ## В Приамурье продолжает осложняться обстановка из-за осадков.



 

  

В Зейском округе действует режим ЧС из-за ухудшения паводковой обстановки. Спецслужбы перешли на усиленный режим работы и на особом контроле держат населенные пункты, которые сейчас отрезаны от транспортного сообщения.





  Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, в поселке Снежногорский из-за размыва дороги было заблокировано движение 10 автомобилей с 28 пассажирами, включая детей. Людей эвакуировали по воздуху, а сам размыв уже устранили.



  В Ивановке Зейского округа подтоплено 25 приусадебных участков, но подъем Правого Уркана прекратился. Для жителей организована временная лодочная переправа. Если потребуется эвакуация, то ПВР уже обустроен в селе Овсянка.

В селе Гулик вода с улиц и из подвалов сошла полностью - участок с контроля снят. А вот в Октябрьском дорога недоступна для проезда. Для местных жителей по воздуху доставили более тонны предметов первой необходимости. Договоры на ремонт трассы уже заключены.

Дорогу "Белогорск – Серышево – Широкий Лог" для авто уже открыли, но ремонт продолжается. Спасательные и дорожные службы продолжают оперативную ликвидацию последствий стихии.

*Фото ГУ МЧС России по Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[паводок](/tags/pavodok)

 

 

  





  



  





  

#### [паводок](/tags/pavodok)

 [       ![Спасатели экстренно выехали на территорию, которой угрожает паводок](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/29/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202026-07-29%20111809.png.webp?itok=JjLYNwnK) ](/news/2026-07-29/217226-spasateli-ekstrenno-vyekhali-na-territoriyu-kotoroy-ugrozhaet-pavodok.html) 

  29 июля в 11:43    15

######  [Спасатели экстренно выехали на территорию, которой угрожает паводок](/news/2026-07-29/217226-spasateli-ekstrenno-vyekhali-na-territoriyu-kotoroy-ugrozhaet-pavodok.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Паводки ожидаются в ближайшие дни в регионах Дальнего Востока](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/29/%D0%97%D0%B5%D1%8F.jpg.webp?itok=QYjG4X4N) ](/news/2026-07-29/217219-pavodki-ozhidayutsya-v-blizhayshie-dni-v-regionakh-dalnego-vostoka.html) 

  29 июля в 10:48    40

######  [Паводки ожидаются в ближайшие дни в регионах Дальнего Востока](/news/2026-07-29/217219-pavodki-ozhidayutsya-v-blizhayshie-dni-v-regionakh-dalnego-vostoka.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Вода спадает, но риски остаются из-за дождей: паводковая ситуация в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/25/%D0%97%D0%B5%D1%8F.jpg.webp?itok=svZHCOeA) ](/news/2026-07-25/217064-voda-spadaet-no-riski-ostayutsya-iz-za-dozhdey-pavodkovaya-situaciya-v-priamure.html) 

  25 июля в 10:09    108

######  [Вода спадает, но риски остаются из-за дождей: паводковая ситуация в Приамурье](/news/2026-07-25/217064-voda-spadaet-no-riski-ostayutsya-iz-za-dozhdey-pavodkovaya-situaciya-v-priamure.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)