 ##  [Врачебный десант из областного центра помог выявить диабет и гипертонию у жителей двух округов](/news/2026-07-30/217302-vrachebnyy-desant-iz-oblastnogo-centra-pomog-vyyavit-diabet-i-gipertoniyu-u-zhiteley-dvukh-okrugov.html) 

 ## В Архаринском и Зейском округах Приамурья мобильные бригады медиков проконсультировали 250 человек.



 

  

Мобильные бригады врачей из Благовещенска совершили выезды в Архаринский и Зейский округа. За несколько дней работы специалисты проконсультировали 250 местных жителей, и не обошлось без серьезных диагнозов.





  Как сообщает министерство здравоохранения Амурской области, в Архаре прием вели кардиолог и эндокринолог. Кардиолог обнаружил гипертонию у молодого пациента, а еще троих направил на коронароангиографию — углубленное исследование сосудов сердца. Эндокринолог выявил сахарный диабет — больного сразу поставили на диспансерный учет, чтобы он находился под наблюдением врачей.



  В Зее работала другая бригада: детский хирург, невролог и уролог. Врачи приняли 216 человек. Самая большая нагрузка выпала на долю детского хирурга — он осмотрел 151 ребенка.

Проект «Патруль здоровья» работает в Приамурье уже не первый месяц. Его главная цель — сделать качественную медицинскую помощь доступной для жителей отдаленных районов, которые не всегда могут добраться до областных клиник.

График следующих выездов уже известен:

- 6 августа — Михайловская районная больница (кардиолог, уролог, детский хирург);
- 19 августа — Мазановская районная больница (эндокринолог, кардиолог, невролог).

Уточнять даты и список специалистов можно в районных больницах или на сайте Минздрава Амурской области. Новости о выездах также публикуют в местных СМИ.

Фото[ max.ru/c/-72032084040284/](https://max.ru/c/-72032084040284/AZ-xKbBpcQw)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)

[медицина](/tags/medicina)

 

 

  





  



  





  

#### [медицина](/tags/medicina)

 [       ![Масштабный опрос запустили для медицинских работников](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/27/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1.jpg.webp?itok=t5dC74K0) ](/news/2026-07-27/217131-vrachey-amurskoy-oblasti-prosyat-chestno-rasskazat-o-deficite-kadrov-i-osnashchenii-klinik-itogi.html) 

  27 июля в 16:26    158

######  [Масштабный опрос запустили для медицинских работников](/news/2026-07-27/217131-vrachey-amurskoy-oblasti-prosyat-chestno-rasskazat-o-deficite-kadrov-i-osnashchenii-klinik-itogi.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![В 20 лет заведует ФАПом и не планирует уезжать: молодой медик нашел призвание в небольшом селе](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/23/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg.webp?itok=1sam-VqU) ](/news/2026-07-23/216994-v-20-let-zaveduet-fapom-i-ne-planiruet-uezzhat-molodoy-medik-nashel-prizvanie-v-nebolshom-sele.html) 

  23 июля в 18:17    90

######  [В 20 лет заведует ФАПом и не планирует уезжать: молодой медик нашел призвание в небольшом селе](/news/2026-07-23/216994-v-20-let-zaveduet-fapom-i-ne-planiruet-uezzhat-molodoy-medik-nashel-prizvanie-v-nebolshom-sele.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Китайские студенты-медики пройдут стажировку в российских больницах](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/15/IMG_20260715_164237.jpg.webp?itok=c2SQHzMj) ](/news/2026-07-15/216637-kitayskie-studenty-mediki-proydut-stazhirovku-v-rossiyskikh-bolnicakh.html) 

  15 июля в 16:38    16

######  [Китайские студенты-медики пройдут стажировку в российских больницах](/news/2026-07-15/216637-kitayskie-studenty-mediki-proydut-stazhirovku-v-rossiyskikh-bolnicakh.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)