Женщина укрывала у себя знакомого, обвиняемого в похищении человека

18
Женщина укрывала у себя знакомого, обвиняемого в похищении человека

Мужчина находился в федеральном розыске.

Амурчанка предстанет перед судом за укрывательство знакомого, которого разыскивали правоохранители. Правоохранители завершили расследование в отношении 32-летней жительницы г. Зеи. 

Как сообщает СУ СК РФ по Амурской области, амурчанка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

По версии следствия, с ноября 2024 года по май 2026 года обвиняемая, точно зная о том, что ее знакомый находится в федеральном розыске и подозревается в особо тяжком преступлении – похищении человека группой лиц с применением оружия и насилия, опасного для здоровья, умышленно укрывала его от правоохранительных органов.

Женщина несколько раз вводила правоохранителей в заблуждение, утверждая, что не знает, где находится разыскиваемый. Также она предоставляла мужчине укрытие. В этом жилище правоохранители обнаружили и задержали нарушителя закона.

Мужчину уже осудили и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в отношении его помощницы направлено в суд.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости