Уровень воды в Амуре у Хабаровска поднимается

156
Уровень воды в Амуре у Хабаровска поднимается

В Хабаровске затопило нижний ярус набережной Амура. 

В Хабаровске из-за подъёма уровня Амура затопило нижний ярус набережной адмирала Невельского. Сейчас этот участок полностью скрыт под водой, сообщает ТАСС.

Набережная в Хабаровске является главной пешеходной прогулочной зоной города и одним из любимых мест отдыха жителей и гостей. 

Вода скрыла полностью нижнюю часть набережной. Спуски огорожены. С площадок убрали заранее лавочки, различные конструкции для активного досуга и игр. Для прогулок доступна верхняя часть набережной. 

Уровень воды в Амуре поднимается. По данным гидрологов, к 10 августа у Хабаровска будет достигнута отметка в 430-450 см, а к третьей декаде августа вода у города может подняться до отметки 550-600 см с учетом ожидаемых осадков и формирования дождевого паводка на Амуре и притоках. Опасным считается уровень в 600 см. В Хабаровске введен режим повышенной готовности, проводятся превентивные мероприятия. На островах у города начало топить дачи.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости