Редкая операция: спасатели подняли мужчину, упавшего на территории очистных сооружений

18
Редкая операция: спасатели подняли мужчину, упавшего на территории очистных сооружений

Пострадавшему сильно повезло - если бы упал в другую сторону, то, вероятнее всего, погиб.

В городе Свободном на улице Матросова на территории очистных сооружений мужчина упал с высоты. На помощь ему пришли сотрудники МЧС и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Об инциденте сообщается в сводке происшествий за прошедшие сутки, опубликованной МЧС. Как рассказали ТЕЛЕПОРТ.РФ в региональном управлении министерства, высота, с которой упал пострадавший, была примерно до пяти метров. И мужчине очень сильно повезло - если бы он оказался в другой стороне, то падение, возможно, закончилось трагедией. "А так, можно сказать, пострадавший отделался легкими травмами", - отметили в главном управлении МЧС России по Амурской области.

На месте происшествия работали сотрудники 6 пожарно-спасательной части по охране города Свободного и городского поисково-спасательного отряда. В операции участвовали по три человека и одному автомобилю от каждого ведомства.

Профессионалы, используя спинальный щит, извлекли мужчину из технического помещения и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.

"Для наших спасателей из Свободного такие операции - редкость. Но, как говорит заместитель начальника 6 части, ребята сработали хорошо, не растерялись, несмотря на то, что опыта в таких спасениях немного. Выполнили работу быстро и правильно", - подчеркнули в МЧС.

Фото max.ru/id2801100184_gos

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости