Дроны от дальневосточных производителей передал в зону СВО Юрий Трутнев

48
Дроны от дальневосточных производителей передал в зону СВО Юрий Трутнев

На Дальнем Востоке производятся БПЛА самолетного типа, FPV-дроны, вездеходы, ретрансляторы, системы РЭБ и другая техника для нужд спецоперации.

Заместитель председателя правительства РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев встретился с командованием Восточного военного округа и бойцами добровольческих формирований в Донецкой Народной Республике. Он передал военнослужащим на передовую снаряжение и оборудование, рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

В зону СВО передали снаряжение и оборудование, произведенное на предприятиях ТОР «Патриотическая». Среди переданного – более 1500 FPV-дронов, произведенных в Якутии, Забайкалье, Приморье и Магаданской области.

Бойцам также отправили воздушные ретрансляторы, тяжелые грузовые беспилотники «Паук-30», робототехнические комплексы, электроэндуро и снегоболотоходы. Кроме того, передали станки для намотки катушек с оптоволокном к дронам, средства РЭБ, боеприпасы для снайперских винтовок и гладкоствольных ружей, тепловизионные прицелы.

ТОР «Патриотическая» действует с 2023 года и представляет собой комплекс мер поддержки производства товаров для нужд СВО. Господдержку получили 28 дальневосточных производств военной техники и вооружений.

На Дальнем Востоке производятся беспилотники самолетного типа, FPV-дроны, изделия для обнаружения и подавления БПЛА, снегоболотоходы, автовездеходы, ретрансляторы, системы РЭБ, наземные робототехнические комплексы, электроэндуро, тепловизионные прицелы, бронежилеты, мобильные водоочистные блок-прицепы, кровоостанавливающие турникеты и другое оборудование и снаряжение для проведения спецоперации.

В рамках ТОР в зону СВО уже отправили 65 тысяч единиц продукции. Всего в 2023-2025 годах регионы Дальнего Востока поставили на передовую более 607 тысяч изделий.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости