Оценки поведения введут в 10 школах Амурской области

21
Оценки поведения введут в 10 школах Амурской области

С 1 сентября поведение школьников будут оценивать в школах Благовещенска, Зеи, Райчихинска, Свободного, Белогорска, Константиновского района, Тындинского, Магдагачинского и Ивановского округов.

Осенью в десяти школах Амурской области введут оценки поведения. Их будут ставить ученикам 2-8-х классов, сообщили в министерстве образования науки и региона.

В Приамурье нововведение первыми испытают: школа № 2 и школа № 22 города Благовещенска, школа № 5 города Зеи, школа № 1 города Райчихинска, школа № 2 города Свободного, гимназия № 1 города Белогорска, Константиновская школа, Соловьевская школа Тындинского округа, Ушумунская школа Магдагачинского округа, Дмитриевская школа Ивановского округа.

Минпросвещения РФ определена трехуровневая оценка поведения: "образцовое", "допустимое" и "недопустимое". Оценивание проходит по четырем основным критериям, включающим десять показателей.

Специалисты пояснили, что оценка поведения не учитывается при текущих оценках и промежуточной аттестации, не влияет на допуск к ГИА и не является дисциплинарным взысканием. По словам заместителя министра образования и науки Амурской области Элины Поцелуевой, оценка поведения призвана побуждать школьников к личностному росту, развивать чувство ответственности и учить уважительно выстраивать отношения со сверстниками и взрослыми.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости