 ##  [Паводок оставил без сообщения амурское село, переправиться можно только на лодках](/news/2026-08-18/218016-pavodok-ostavil-bez-soobshcheniya-amurskoe-selo-perepravitsya-mozhno-tolko-na-lodkakh.html) 

 ## Всего в Приамурье подтоплены четыре участка дорог, на трех из них проезд возможен на внедорожниках.



 

  

По состоянию на 20:00 17 августа в регионе из-за паводка подтоплены четыре участка дорог в трех муниципалитетах, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. В Сковородинском округе вода перекрыла трассу у села Игнашино. Населенный пункт остался без транспортного сообщения.





  Протяженность перелива у села Игнашино достигает 70 метров, глубина – до полутора метров. Спасатели организовали лодочную переправу.



  В Сковородинском округе затоплен еще один участок – у села Албазино. Подтоплены 6 метров дороги на глубину до полуметра, проезд возможен только на внедорожниках.

В Шимановском округе подтопило дорогу между селами Нововоскресеновка и Аносово. Перелив растянулся почти на 300 метров, глубина составляет до полуметра. Отрезанных сел нет, проезд возможен для техники повышенной проходимости.

В Тындинском округе вода вышла на дорогу между поселками Ларба и Хорогочи. Проезд возможен только на внедорожниках. На этом участке также работает железная дорога. Ситуацию Ð