Улицу Школьную обновили с учетом высокой транспортной нагрузки, установив прочное основание.
Улицу Школьную обновили с учетом высокой транспортной нагрузки, установив прочное основание.
В Благовещенске завершили обновление улицы Школьная – на участке от Новотроицкого шоссе до Театральной, пишет пресс-служба Минтранса Амурской области. Работы на дороге длиной 2,5 километра вели без полного перекрытия, в условиях реверсивного режима. Подрядчик выполнил ремонт на три месяца раньше срока.
Улица связывает две магистрали, которые ведут из города в сторону Свободного, и ежедневно принимает большой поток машин, включая большегрузы. Поэтому ремонт сделали с расчетом на высокую нагрузку. Основание укрепили методом холодной регенерации – старый асфальт переработали со щебнем, цементом и битумом.
Для повышения безопасности движения дорожники устранили опасный поворот, «спрямив» трассу. Кроме того, обновили водоотвод: почистили полосы от растительности, сменили водопропускные трубы. На завершающем этапе уложили два слоя асфальта, установили четыре остановки, пешеходные подходы к ним и нанесли на дорогу разметку.
«В Благовещенске активно развивается северная часть города. Она нуждается в новых дорогах. Обновленная улица Школьная повысит пропускную способность дорожной сети и позволит увести грузовой трафик с центральных улиц на объездной путь», - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.
Улицу обновили по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Фото mintrans.amurobl.ru
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
