В Приамурье задержан мужчина, который сушил наркотическое зелье в заброшенном доме.
В Приамурье задержан мужчина, который сушил наркотическое зелье в заброшенном доме.
В Амурской области правоохранители пресекли оборот крупной парти наркотиков. Как сообщает региональное УМВД России, в Тамбовском округе задержан гражданин, причастный к противоправной деятельности в крупном размере.
Полицейские установили места сбора дикорастущей конопли и ее хранения в окрестностях села Николаевка Тамбовского муниципального округа. Злоумышленник 1978 года рождения уже имел проблемы с законом раньше. Мужчину поймали с поличным во время сушки заготовленного сырья. Амурчанин сообщил, что планировал употреблять его лично.
На месте полицейские изъяли более 30 килограммов каннабиса. В переводе на разовую дозировку - 30 тысяч доз. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств без цели сбыта в крупном размере»). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Фото ТЕЛЕПОРТ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
