В администрации Белогорска рассказали о действиях правоохранителей, которые разбираются в инциденте с участием восьмиклассниц.
В администрации Белогорска рассказали о действиях правоохранителей, которые разбираются в инциденте с участием восьмиклассниц.
В администрации Белогорска на внеплановом заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрели вопрос о конфликте между школьницами, который вылился в драку. Заседание прошло с участием председателя комитета по образованию и молодежи, начальника отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их права, а также представителей школ №4 и №10. Об этом сообщили в пресс-службе главы города.
По поручению главы Белогорска рассмотрен один вопрос - конфликт между двумя школьницами. Он произошел 18 августа в гаражном массиве в районе парка им. Дзержинского. Причиной грубого общения с применением физической силы стал камень, который трехлетний ребенок бросил в сторону девятилетнего брата одной из школьниц. Восьмиклассницы устроили драку. Мать одной из участниц выложила это видео в интернет.
"Важно не только дать правовую оценку случившемуся, но и провести масштабную профилактическую работу, чтобы подобные инциденты не повторялись", - отметила председатель комиссии по делам несовершеннолетних, заместитель главы Белогорска по социальной политике Ольга Саяпина.
Она рассказала, что с семьями проводится индивидуальная работа, несовершеннолетних поставят на учет. Кроме того, в школах пройдут родительские собрания с участием представителей полиции, прокуратуры и Следственного комитета, а также дополнительные мероприятия по правовому просвещению детей и информационной безопасности.
Сейчас сотрудники полиции проводят разбирательство. Установлены все лица, причастные к инциденту. Правоохранительные органы дадут юридическую оценку действиям каждого подростка, в том числе тем, кто наблюдал за происходящим.
В отношении родителей обеих сторон, допустивших данный факт, будут приняты меры административного воздействия за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Материалы также направлены в Следственный комитет для проверки на наличие признаков преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство).
"В школах усиливается воспитательная работа, - подчеркнула председатель комитета по образованию Екатерина Салманова. - Особое внимание уделяется учащимся 7-8 классов, которые входят в наиболее сложную возрастную категорию. Воспитательные мероприятия и профилактика правонарушений проводятся на протяжении всего учебного года".
Фото пресс-службы главы города Белогорска
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
