Фигурант решил, что нашел похитителя краденых денег, и решил его наказать.
Фигурант решил, что нашел похитителя краденых денег, и решил его наказать.
В Белогорском округе вынесут приговор молодым людям, которые обвиняются в похищении человека и неправомерном обороте платежей. Как сообщает СУ СК РФ по Амурской области, завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей региона в возрасте от 19 до 21 года.
Злоумышленники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 УК РФ и ч. 2 ст. 330 УК РФ, — похищении человека и самоуправстве, совершенном с применением насилия и угрозой его применения. Кроме того, один из фигурантов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 187 УК РФ, — неправомерном обороте средств платежей.
В августе 2025 года обвиняемый купил чужие банковские карты и доступ к ним с преступными целями. Вскоре на один из счетов пришли 50 тыс. рублей, которые настоящий владелец карты тут же обналичил. Обвиняемый решил их вернуть и со знакомыми попытался выяснить обстоятельства случившегося. Мужчина сделал вывод о том, что деньги забрал житель Томичей.
Не проверив свою версию как следует, нарушители закона приехали к амурчанину и вывезли в район села Кустанаевка Белогорского муниципального округа. Там обвиняемые продолжили удерживать потерпевшего и требовать передачи денежных средств.
Потерпевший, которому угрожали сигнальным пистолетом, передал одному из обвиняемых 25 тыс. рублей. После этого от него потребовали передать им оставшуюся часть денежных средств и перевезли мужчину обратно в село Томичи, где ему удалось скрыться.
Вскоре обвиняемые вновь нашли потерпевшего, применили к нему насилие, в том числе с использованием перцового баллончика, и скрылись с места происшествия. Мужчина обратился за помощью в службу спасения.
В результате преступных действий потерпевшему причинены физическая боль, телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, нравственные страдания, а также материальный ущерб на сумму 25 тыс. рублей.
Обвиняемые задержаны. Следствием собраны необходимые доказательства. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
