Молодой ветеран СВО планирует обучиться на водителя и открыть свое дело

8
Молодой ветеран СВО планирует обучиться на водителя и открыть свое дело

Сергей Алябьев из Приамурья ушел добровольцем на спецоперацию, но вскоре получил тяжелое ранение.

Историю 24-летнего ветерана СВО Сергея Алябьева из села Раздольное рассказали в пресс-службе амурского филиала фонда «Защитники Отечества».

Сергей родился в селе Придорожное, там же окончил школу. Затем учился на машиниста-тракториста в отделении Амурского аграрного колледжа в Тамбовке. После учебы некоторое время трудился в строительной сфере в Благовещенске.

Молодой человек ушел добровольцем на СВО в июне 2025 года, служил на донецком направлении в мотострелковых войсках. В августе того же года был тяжело ранен, после чего прошел лечение и реабилитацию. Домой вернулся в конце 2025 года, его все это время ждали родители, братья и сестры.

Весной этого года Сергей обратился в фонд. Социальный координатор Валентина Богаченко помогла ему получить личное дело, удостоверение ветерана боевых действий, а также инициировала запрос по наградам. Сейчас ветеран оформляет инвалидность и выплаты, а также выбирает санаторий для лечения.

Сергей планирует восстановить здоровье, пройти обучение на права категории «В» и открыть собственное дело в сфере сельского хозяйства по соцконтракту.

Фото: канал в «Максе» амурского филиала фонда «Защитники Отечества»

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости