Обеспечение безопасности на АГХК обсудили на заседании комиссии по предупреждению ЧС

66
Обеспечение безопасности на АГХК обсудили на заседании комиссии по предупреждению ЧС

Заседании комиссии проводилось в связи с пожаром, произошедшим накануне.

Прокурор Амурской области Андрей Мондохонов принял участие в заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в связи с происшествием на Амурском газохимическом комплексе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Напомним, 25 августа на территории строящегося предприятия произошел пожар. Прокуратура Амурской области взяла на контроль установление всех обстоятельств инцидента.

26 августа прокурор региона Андрей Мондохонов выехал в город Свободный, где принял участие во внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В работе заседания участвовали руководители всех заинтересованных ведомств и служб. 

Были обсуждены вопросы расследования причин возгорания, обеспечения безопасности на объекте и предотвращения подобных ситуаций в будущем, оказания помощи пострадавшим, взаимодействия ведомств при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Андрей Мондохонов подчеркнул необходимость всестороннего и объективного изучения всех обстоятельств происшествия, а также важность слаженной работы всех структур для оперативного решения возникающих задач.

Фото прокуратуры Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости