 ##  [Серийного похитителя иномарок задержали в Приамурье](/news/2026-09-04/218626-seriynogo-pokhititelya-inomarok-zaderzhali-v-priamure.html) 

 ## Мужчина похитил пять японских автомобилей.



 

  

Полицейские задержали амурчанина, подозреваемого в угоне пяти иномарок в Благовещенске. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.





  Как сообщает УМВД России по Амурской области, с 8 по 30 августа в дежурную часть областного центра обратились пять граждан, которые сообщили о пропаже транспортных средств. Четыре машины исчезли с парковок в микрорайоне, а еще одно было украдено в центра города. На всех иномарках отсутствовала сигнализация.



  Ниссан Сафари был обнаружен сотрудниками ДПС днем 22 августа на федеральной автодороге «Амур». Машина передвигалась без государственных регистрационных знаков.

Водитель попытался скрыться от правоохранителей. Стражи порядка сделали предупредительный выстрел, а затем стреляли по колесам машины. Только тогда нарушитель съехал с проезжей части и скрылся в лесу. При проверке владелец машины — житель областного центра — подтвердил, что его иномарка была похищена ночью с парковки в Благовещенске.

По всем фактам краж следственным отделом возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), которые в дальнейшем будут соединены в одно производство. В рамках оперативно-розыскных мероприятий личность фигуранта была установлена. Задержанный злоумышленник, который оказался причастный к остальным угонам, был задержан в городе Свободном.

Им оказался ранее неоднократно судимый житель этого города 1988 года рождения. Он освободился из мест лишения свободы в июне текущего года, где отбывал наказание за аналогичные преступления — угоны и кражи автомобилей.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[угон автомобиля](/tags/ugon-avtomobilya)

 

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  

#### [угон автомобиля](/tags/ugon-avtomobilya)

 [       ![Амурчанин обвиняется в угоне автомобиля своего отчима ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/01/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE.jpg.webp?itok=-r6-IBGh) ](/news/2026-04-01/212204-amurchanin-obvinyaetsya-v-ugone-avtomobilya-svoego-otchima.html) 

  1 апреля в 10:02    30

######  [Амурчанин обвиняется в угоне автомобиля своего отчима ](/news/2026-04-01/212204-amurchanin-obvinyaetsya-v-ugone-avtomobilya-svoego-otchima.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



  23 сентября в 18:30    763

######  [Сотрудники Росгвардии в Тынде задержали молодого человека, угнавшего автомобиль](/news/2020-09-23/123090-sotrudniki-rosgvardii-v-tynde-zaderzhali-molodogo-cheloveka-ugnavshego-avtomobil.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



  4 марта в 10:37    1587

######  [Двое молодых жителей Якутии пытались угнать "Лексус" в Благовещенске](/news/2019-03-04/108931-dvoe-molodykh-zhiteley-yakutii-pytalis-ugnat-leksus-v-blagoveshchenske.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)