В команду вошли спортсмены из Амурской области.
В команду вошли спортсмены из Амурской области.
Свободненские юнармейцы вошли в состав команды "Амур". Она стала победителем в большой военно-тактической игре третьего сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
Как сообщают организаторы, в финальном бою сошлись юноши и девушки из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, а также из отрядов «ЮНАРМИЯ», «ВЫМПЕЛ ФСБ» и из Республики Южная Осетия.
- Когда армия «Кама» уверенно лидировала, мало кто верил в перелом. Но наши ребята совершили невозможное - за считанные минуты отыграли отставание и вырвали победу благодаря точности, выдержке и настоящей командной слаженности, - поздравил ребят в соцсетях мэр Свободного Владимир Константинов.
В первом заезде финала участвовало 96 отрядов — это 960 юношей и девушек от 14 до 17 лет. Среди них — отряды из регионов России, а также приглашённые ведомственные и международные отряды из Республики Абхазия и Республики Южная Осетия. У участников были две насыщенные недели: состязания по условно-военным специальностям, отрядные состязания и большая военно-тактическая игра, кульминацией которой стал финальный бой 5 сентября.
Фото канал Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
