Благовещенские приставы взыскали с заказчика многомиллионный долг за транспортировку угля.
Благовещенские приставы взыскали с заказчика многомиллионный долг за транспортировку угля.
Судебные приставы добились погашения долга на сумму более 49 млн рублей за транспортировку угля, пишет пресс-служба управления ФССП России по Амурской области.
Отмечается, что организации заключили договор на оказание услуг по перевозке угля. Исполнитель осуществил поставку в оговоренные сроки, однако заказчик рассчитался лишь частично. Претензию с требованием оплатить задолженность компания не удовлетворила.
«За восстановлением нарушенных прав представитель организации обратился в арбитражный суд Амурской области, который вынес решение в его пользу, обязав взыскать с ответчика сумму основного долга, а также неустойку за просрочку оплаты в размере 4,6 миллиона рублей», - отмечается в сообщении пресс-службы.
Исполнительный лист поступил в отделение судебных приставов № 2 по Благовещенску, и сотрудники ведомства возбудили производство. Компанию-должника уведомили об этом, а также предупредили о возможном привлечении к административной и уголовной ответственности. Кроме того, приставы наложили арест на счета организации в банках.
В результате задолженность была погашена в полном объеме. Исполнительное производство завершено.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
