Президент России дал указание с полуночи 5 сентября в течение трех суток не наносить удары по Киеву.
Президент России дал указание с полуночи 5 сентября в течение трех суток не наносить удары по Киеву.
Срок временного прекращения ударов по Киеву на три дня, объявленный президентом России Владимиром Путиным, истек.
Вводился мораторий Россией на время визита в столицу Украины американской делегации с участием спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера.
В Кремле ранее подтвердили, что Владимир Путин дал указание с полуночи 5 сентября не наносить удары по Киеву в течение трех суток. По словам российского лидера, Москва по каналам спецслужб и МИД получила предложение о временном прекращении ударов по Киеву. Президент также подчеркнул, что Россия сделает все для обеспечения безопасности переговорного процесса и посредников в лице американских представителей.
Уиткофф и Кушнер прибыли в Москву 5 сентября на переговоры по украинскому урегулированию. Беседа с президентом России продлилась около трех часов.
После чего американские переговорщики 6 сентября направились на Украину, где встретились с главой киевского режима. По сообщениям СМИ, в ходе президент Украины говорил о трехсторонней беседе с участием представителей Вашингтона, Москвы и Киева.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
