В Приамурье судебные приставы помогли отцу восстановить общение с сыном и дочерью.
В Приамурье судебные приставы помогли отцу восстановить общение с сыном и дочерью.
Амурчанка после развода была категорически против общения мужа с детьми и ее привлекли к ответственности. Пятилетняя девочка и четырехлетний мальчик остались жить с матерью. Мужчина старался найти с бывшей супругой общий язык и договориться о встречах, но женщина не согласилась.
Как сообщает УФССП России по Амурской области, все попытки решить вопрос мирно, усугубляли конфликт. Дело дошло до суда. На заседании был определен порядок общения детей с родителем: ежедневные телефонные разговоры в течение 15 минут и личные встречи каждую вторую и четвертую неделю месяца по выходным дням на три часа. В период новогодних праздников общение длится ежедневно по три часа, а во время ежегодного отпуска — каждые выходные по три часа и два часа в рабочие дни.
Добровольно исполнить решение суда женщина не захотела. Исполнительный документ был передан в отделение судебных приставов по г. Райчихинск и пгт. Прогресс. Амурчанку уведомили о последствиях неисполнения решения суда. Также ей объяснили, что отсутствие контактов с отцом пагубно влияет на психику детей. Поскольку женщина продолжила уклоняться от исполнения решения, она была шесть раз привлечена к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ. Также в отношении нее вынесены постановления об ограничении выезда за пределы Российской Федерации и о взыскании исполнительского сбора. Меры подействовали и женщина предоставила бывшему мужу возможность видеться с детьми.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
