 ##  [Китайские бизнесмены из Чжухая изучают приграничную торговлю в Благовещенске](/news/2026-09-09/218809-kitayskie-biznesmeny-iz-chzhukhaya-izuchayut-prigranichnuyu-torgovlyu-v-blagoveshchenske.html) 

 ## Китайские гости в ходе визита планируют изучить приграничную торговлю по четырем направлениям: трансграничная логистика, сельское хозяйство, электронная коммерция и инвестиционное сотрудничество.



 

  

В Благовещенск прибыла делегация Хунаньской торговой палаты из китайского Чжухая, рассказали в пресс-службе администрации города. Цель визита – изучить российско-китайскую приграничную торговлю по направлениям: логистика, сельское хозяйство, электронная коммерция и инвестиции.





  В программе запланированы встречи с представителями городской администрации, бизнеса, торгово-промышленной палаты региона и агентства по привлечению инвестиций. Делегация уже посетила компанию «Аметис» и жилой комплекс «Современник», планирует также побывать в Доме российско-китайской дружбы. 10 сентября должны пройти деловые переговоры.



  Мэр Благовещенска Олег Имамеев отметил важность развития сотрудничества с Чжухаем и заявил о готовности расширять взаимодействие – от бизнес-миссий до молодежных обменов. «Между нами, уже существует прочный фундамент — пятистороннее соглашение. Но наша цель — расширить взаимодействие: больше совместных культурных и спортивных проектов, больше детских, молодежных и семейных обменов, больше делового сотрудничества, регулярных бизнес-миссий. Мы хотим, чтобы предприниматель из Чжухая видел в Благовещенске надежного партнёра, а турист из Благовещенска знал: Чжухай всегда встретит его с радушием, - отметил глава города.

*Фото:* [*администрация Благовещенска*](https://благовещенск.рф/news/delegatsiya_iz_chzhukhaya_pribyla_v_blagoveshchensk_dlya_rasshireniya_sotrudnichestva/)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Международка](/rubric/long-distance)

[КНР](/tags/knr)

[бизнес](/tags/biznes)

 

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  

#### [КНР](/tags/knr)

 [       ![Пенсионеры из Китая оценили массаж и водолечение](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/08/29/w2qtzrzq3rtsyezjp0759lqb6ykphosp.jpg.webp?itok=gpPTcP1Z) ](/news/2026-08-29/218412-pensionerov-iz-kitaya-ugostili-karavaem-i-nauchili-raspisyvat-dymkovskuyu-igrushku.html) 

  29 августа в 12:52    47

######  [Пенсионеры из Китая оценили массаж и водолечение](/news/2026-08-29/218412-pensionerov-iz-kitaya-ugostili-karavaem-i-nauchili-raspisyvat-dymkovskuyu-igrushku.html) 

 

  [\#Международка](/rubric/long-distance)  



 [       ![Диагноз по пульсу и экстракты вместо трав: что впечатлило амурских врачей в Китае](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/08/07/%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%2C%20%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%20%281%29.jpg.webp?itok=TfXtRSGs) ](/news/2026-08-07/217617-diagnoz-po-pulsu-i-ekstrakty-vmesto-trav-chto-vpechatlilo-amurskikh-vrachey-v-kitae.html) 

  7 августа в 10:21    52

######  [Диагноз по пульсу и экстракты вместо трав: что впечатлило амурских врачей в Китае](/news/2026-08-07/217617-diagnoz-po-pulsu-i-ekstrakty-vmesto-trav-chto-vpechatlilo-amurskikh-vrachey-v-kitae.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![Женские организации России и Китая договорились о сотрудничестве](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/08/04/1%20%288%29.jpg.webp?itok=cpfKCpYA) ](/news/2026-08-04/217447-zhenskie-organizacii-rossii-i-kitaya-dogovorilis-o-sotrudnichestve.html) 

  4 августа в 08:44    28

######  [Женские организации России и Китая договорились о сотрудничестве](/news/2026-08-04/217447-zhenskie-organizacii-rossii-i-kitaya-dogovorilis-o-sotrudnichestve.html) 

 

  [\#Международка](/rubric/long-distance)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)