 ##  [Заплатить три миллиона государству пришлось медику из-за увольнения](/news/2026-09-11/218871-zaplatit-tri-milliona-gosudarstvu-prishlos-mediku-iz-za-uvolneniya.html) 

 ## Специалист не выполнил условия государственной программы.



 

  

Врач в Амурской области был вынужден возвратить государству почти три миллиона рублей из-за того, что не выполнил условия участия в государственной программе. Контроль за исполнением этого решения осуществляли сотрудники службы судебных приставов.





  Как сообщает УФССП России по Амурской области, мужчина устроился на должность участкового терапевта в одно из государственных медицинских учреждений региона. В рамках программы он получил единовременную выплату в размере пяти миллионов рублей. Согласно условиям соглашения, он должен был отработать в этой организации не меньше пяти лет. Однако врач проработал лишь 639 дней, после чего расторг трудовой договор.



  Поскольку обязательства по контракту не были выполнены, министерство здравоохранения Амурской области обратилось в суд. В результате судебного разбирательства было принято решение о взыскании части компенсации, рассчитанной пропорционально неотработанному времени. Сумма, подлежащая возврату, превысила 2,9 миллиона рублей.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по Селемджинскому району. Должника уведомили о начале исполнительного производства в установленном порядке, но он не торопился выполнять свои финансовые обязательства.

Для того чтобы принудительно взыскать задолженность, пристав обратил взыскание на заработную плату гражданина и средства, размещенные на его банковских счетах. Кроме того, в отношении должника были приняты дополнительные ограничительные меры. Ему запретили покидать территорию Российской Федерации, а также наложили арест на принадлежащий ему автомобиль марки Toyota Venza. Помимо основной суммы долга, врач должен был оплатить исполнительский сбор, размер которого составил более 200 тысяч рублей, поскольку возврат денежных средств был произведен несвоевременно.

Благодаря комплексу примененных мер удалось полностью погасить образовавшуюся задолженность.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[медицина](/tags/medicina)

 

[Селемджинский район](/location/selemdzhinskiy-rayon)

 

  





  

 

 





  

#### [медицина](/tags/medicina)

 [       ![Особая сенсорная комната распахнула двери для юных амурчан с нарушениями слуха](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/09/10/IMG_20260910_162248.jpg.webp?itok=2i7U__k-) ](/news/2026-09-10/218840-snimayut-trevogu-i-poluchayut-dobrye-emocii-osobaya-sensornaya-komnata-raspakhnula-dveri-dlya-yunykh.html) 

  11 сентября в 07:34    19

######  [Особая сенсорная комната распахнула двери для юных амурчан с нарушениями слуха](/news/2026-09-10/218840-snimayut-trevogu-i-poluchayut-dobrye-emocii-osobaya-sensornaya-komnata-raspakhnula-dveri-dlya-yunykh.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![Медиков станет больше в больницах Амурской области](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/09/10/IMG_20260910_140355_0.jpg.webp?itok=3TyNacO4) ](/news/2026-09-10/218831-medikov-stanet-bolshe-v-bolnicakh-amurskoy-oblasti.html) 

  10 сентября в 14:16    75

######  [Медиков станет больше в больницах Амурской области](/news/2026-09-10/218831-medikov-stanet-bolshe-v-bolnicakh-amurskoy-oblasti.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![Помощь по уходу за особенными новорожденными получают семьи в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/09/09/%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86.jpg.webp?itok=n2UCtyvF) ](/news/2026-09-09/218791-pomoshch-po-ukhodu-za-osobennymi-novorozhdennymi-poluchayut-semi-v-priamure.html) 

  9 сентября в 14:08    18

######  [Помощь по уходу за особенными новорожденными получают семьи в Приамурье](/news/2026-09-09/218791-pomoshch-po-ukhodu-za-osobennymi-novorozhdennymi-poluchayut-semi-v-priamure.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)