Деятельность объекта культурного наследия в переулке Волошина в Благовещенске приостановили.
Деятельность объекта культурного наследия в переулке Волошина в Благовещенске приостановили.
Судебные приставы приостановили деятельность нежилого здания – объекта культурного наследия в переулке Волошина в Благовещенске. Об этом сообщила пресс-служба управления ФССП России по Амурской области.
Собственница помещения осуществила незаконную реконструкцию без разрешительных документов, указано в пресс-релизе. Отмечается, что индивидуальная предпринимательница демонтировала историческую лестницу для установки лифтовой шахты и надстроила мансарду на крыше. Эти работы нарушают несущую способность стен и создают угрозу жизни и здоровью людей, подчеркнули в управлении.
Арбитражный суд Амурской области обязал владелицу трехэтажного здания прекратить его коммерческое использование и ограничить доступ посторонних лиц, кроме случаев, связанных с работами по сохранению памятника культуры.
По иску администрации Благовещенска суд вынес решение, на основании которого приставы возбудили исполнительное производство и выехали по адресу. Деятельность всех арендаторов помещений приостановили до исполнения требований суда.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
