Сорта сои подберут для старообрядцев амурские ученые

7
Сорта сои подберут для старообрядцев амурские ученые

Сотрудники ВНИИ сои договорились о сотрудничестве со старообрядцами на Дне поля в Уссурийске.

ВНИИ сои начинает сотрудничество со старообрядческими хозяйствами Приморья, сообщила пресс-служба института. На Дне поля в Уссурийске директор ВНИИ сои Елена Волкова и научные сотрудники встретились со старообрядцами из Бразилии. Они переехали по программе переселения и уже пять лет выращивают сою в Приморье.

Перед специалистами стоит задача не только подобрать сорта с высоким урожаем, но и отработать экономически эффективную технологию возделывания. Фермеры заинтересовались методом фотонной дезинфекции и планируют испытать его на своих полях.

Хозяйства старообрядцев расположены в трех районах Приморья. Расстояние между ними небольшое, но климат и условия различаются. Фермерам нужны позднеспелые сорта с вегетацией 120–130 дней. Ученые ВНИИ сои подберут для них подходящие сортообразцы. Первые результаты планируют увидеть через год, отметили в пресс-службе института.

Фото: ВНИИ сои

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости