Избирательные участки для голосования на выборах в Госдуму открыли в Китае.
Избирательные участки для голосования на выборах в Госдуму открыли в Китае.
В субботу в посольстве РФ в Пекине открылся избирательный участок для голосования на выборах депутатов Госдумы, пишет РИА Новости.
Голосование на участках в посольстве РФ в столице Китая и российских генеральных консульствах в Шанхае, Гуанчжоу, Харбине, Шэньяне, Ухане и Гонконге пройдет с 08.00 до 20.00 местного времени (03.00-15.00 мск).
Принять участие в голосовании могут граждане России, достигшие на день голосования 18-летнего возраста и обладающие активным избирательным правом.
Россияне, находящиеся на территории Китая постоянно или временно, могут проголосовать на избирательных участках в семи городах Китая, для этого необходимо при себе иметь действующий загранпаспорт РФ.
18 сентября в России стартовали выборы депутатов Госдумы девятого созыва и другие совмещенные с ними выборы. Голосование продлится три дня - до 20 сентября. На территории Китая при этом можно проголосовать только 19 сентября.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
