Комплекс включает три жилых корпуса, лечебно-профилактический блок, культурно-досуговый центр и другие объекты.
Комплекс включает три жилых корпуса, лечебно-профилактический блок, культурно-досуговый центр и другие объекты.
В Благовещенске завершается первый этап строительства Дома социального обслуживания, рассказали в пресс-службе Амурского Минстроя. Стоимость строительства составляет более 2,5 млрд рублей.
Как рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Дмитрий Калугин, сейчас подрядчик занимается утеплением фасадов, монтажом инженерных коммуникаций, отделкой и благоустройством территории.
Дом соцобслуживания будет включать три жилых корпуса, лечебно-профилактический блок, культурно-досуговый центр, пищеблок и другие объекты. Предусмотрено проживание в комнатах на 2–3 человека с прихожей, двумя санузлами и кухней-гостиной. В комплексе также появятся творческие мастерские, спортзалы, учебные студии, библиотека и актовый зал. На территории разобьют цветники, грядки и теплицы.
Особое внимание уделяют безбарьерной среде и доступности помещений для маломобильных амурчан. Проектом предусмотрены современные системы безопасности и мониторинга. Соцобъект возводят по президентскому нацпроекту «Семья».
Фото: Минстрой Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
