Сумку с деньгами украл подросток во время уличной драки у ночного заведения

42
Сумку с деньгами украл подросток во время уличной драки у ночного заведения

Деньги юноша потратил на себя.

Сотрудники уголовного розыска задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в краже крупной суммы денег и имущества. О пропаже в дежурную часть Благовещенска сообщил местный житель.

Как сообщает УМВД России по Амурской области, по словам потерпевшего, у него украли сумку, в которой находилось более 295 000 рублей, дорогостоящие наушники и ключи. Общий ущерб заявитель оценил в 370 000 рублей. По данному факту следователем СУ МУ МВД России «Благовещенское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно материалам уголовного дела, в ночь, когда произошло преступление, заявитель оказался вовлечен в конфликт возле ночного клуба. Во время потасовки сумка соскользнула с его плеча, и этим обстоятельством воспользовался неизвестный. Злоумышленник поднял упавшее имущество, сел в автомобиль и уехал в неустановленном направлении.

Оперативники провели анализ данных с уличных камер, нашли свидетелей и очевидцев инцидента, а также установили собственника машины, на которой скрылся подозреваемый. 17-летний юноша был задержан по месту проживания и доставлен в дежурную часть. Несовершеннолетний полностью признал вину, рассказав, что украденные деньги оставил себе и позднее потратил на личные цели, а сумку с остальными вещами выбросил в мусорный бак. Задержанному избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости