Машина, на которой было совершено преступление, находилась в собственности женщины.
Машина, на которой было совершено преступление, находилась в собственности женщины.
Владелица автомобиля предстала перед судом после того, как ее сын насмерть сбил мужчину. Ей назначили выплатить миллион рублей морального вреда семье погибшего.
Как сообщает пресс-служба судов Амурской области, в январе 2024 года в селе Талдан Сковородинского округа пьяный водитель автомобиля Mitsubishi Mirage Dingo без права управления, ехал со скоростью не менее 60 км/ч при разрешенных 40 км/ч, в темное время суток. Он сбил молодого человека, переходившего дорогу. Потерпевший скончался на месте.
Водитель с места ДТП скрылся. Позже он скончался. Производство по делу в отношении него было прекращено. Ответчиком по иску стала собственница автомобиля — его мать, которой и принадлежала машина. Родители погибшего просили взыскать с женщины по 3 млн рублей каждому. Они сообщили суду, что сын был их старшим ребенком, помогал родителям и оплачивал ипотеку.
Страховая компания выплатила семье погибшего компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Суд пришел к выводу, что моральный вред должна возместить хозяйка автомобиля, но учел, что погибший нарушил правила перехода дороги и был в состоянии опьянения. Это стало основанием для уменьшения размера компенсации. На каждого из родителей ответчице присудили выплатить по 500 тысяч рублей. В остальной части требований истцу было отказано.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
